Новости

«Бирюлевские посиделки» прошли в районе

19/07/2023
Фото: Сергей Нам

Праздник добрососедства и хорошего настроения «Бирюлевские посиделки» прошел 18 июля в районе. Его организовал аппарат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное.

— Изначально мероприятие по традиции планировали провести в сквере «Школьный». Но дождь доставил организаторам немало хлопот, поскольку концертная аппаратура, как известно, не любит влагу. Были также опасения, что погода отпугнет жителей. Поэтому празднество перенесли в библиотеку №160. Спасибо заведующему читальней, депутату муниципального округа Александру Есину, что оперативно откликнулся на наш запрос, — рассказала руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова.

Всех пришедших поприветствовала глава МО Елена Леликова. Она отметила, что такие встречи пользуются популярностью и способствуют созданию атмосферы дружбы и добрососедства в районе.

На «Бирюлевских посиделках» развернулось театрализованное интерактивное представление, в котором зрители стали полноправными участниками. Посетители ознакомились с фольклорной песенной традицией разных областей России. Они поучаствовали в шуточных конкурсах и потанцевали под баян.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора