Новости

Депутат Юлия Мартанова рассказала об успехе ученика медицинского класса

18/07/2023
Фото: сайт школы №667

Ученик медицинского класса школы №667 Павел Федоров успешно выступил на межрегиональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», который прошел в Перми. Юноша занял второе место в компетенции «Медицинский и социальный уход». Об этом нашему корреспонденту 18 июля сообщила директор школы, депутат муниципального округа Бирюлево Западное Юлия Мартанова.

— Мы гордимся Павлом и его наставниками Ириной Щербеневой и Екатериной Улитиной. Ученик достойно выступил и представил на всероссийском уровне нашу школу и Москву. В ходе соревнования понадобилось не только выучить приемы по уходу за пациентом, но и проявить стрессоустойчивость, умение быстро принимать решение в нестандартной ситуации, не поддаться эмоциям и не потерять ситуацию. Все эти качества Павел продемонстрировал в полной мере, — отметила Юлия Мартанова.

Она также подчеркнула, что учащиеся медицинского класса ежегодно занимают призовые места на чемпионатах по профессиональному мастерству. Такие результаты стали возможными благодаря качеству подготовки конкурсантов. А тренируются они на площадке для практических занятий «Симуляционная медицинская палата».

Созданное в учебном корпусе школы симуляционное пространство соответствует всем критериям современных больничных палат. В нем есть необходимое оборудование, расходные материалы для оказания помощи средним медицинским персоналом: функциональная кровать, противопролежневый матрас, манипуляционные столы, специальные средства перемещения, дыхательные тренажеры и прочее.

Помимо этого, в палате оборудовали две зоны сестринского ухода – домашнюю и стационарную. Это позволяет учащимся практически отрабатывать навыки оказания доврачебной медицинской помощи, сестринской помощи на дому и в стационаре, навыки первичной и вторичной профилактики.

Симуляционная медицинская палата в стенах школы №667 не простаивает ни дня. Здесь проходят лекции по доврачебной помощи, мастер-классы по европейским стандартам оказания сестринской помощи для учеников и их родителей, занятия для выпускников по подготовке к сдаче предпрофессионального экзамена.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора