Новости

Собянин отметил популярность гастрофестиваля «Вкусы России» у горожан

13/07/2023
На фото Сергей Собянин. Фото: Антон Гердо

Главную площадку фестиваля «Вкусы России» посетили мэр Москвы Сергей Собянин и министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев.

С Дмитрием Николаевичем создали фестиваль, который проводим уже второй раз. Фестиваль пользуется огромной популярностью. Практически из всех регионов страны: 70 регионов и более 300 разных брендов. Будем надеяться, что вы (участники) не только на фестиваль, но и в повседневной жизни будете поставлять продукты. Москвичи с удовольствием будут покупать. Вам спасибо большое. Удачи, — сказал мэр Москвы.

Дмитрий Патрушев отметил вклад Сергея Собянина в организацию фестиваля.

— С вашей помощью все это проводится. Люди, насколько я понимаю, — подтверждают нам коллеги, — с удовольствием приезжают и не хотят уезжать, — поделился Дмитрий Патрушев.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что гости могу поучаствовать в кулинарных, творческих и ремесленных мастер-классах, спортивных состязаниях, а также увидеть театральные постановки и кукольные спектакли по мотивам любимых сказок.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что комплексная программа «Вкусы России» реализуется министерством сельского хозяйства по поручению президента РФ Владимира Путина. Данный гастрономический фестиваль проходит в Москве с 7 по 16 июля 2023 года.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора