Новости

Чествование юбиляров семейной жизни прошло в Бирюлеве Западном

12/07/2023
Фото: Сергей Нам

Торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, состоялось в управе района Бирюлево Западное. Об этом нашему корреспонденту сообщила 11 июля руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова.

— Мы пригласили наших замечательных жителей, супружеские пары, прожившие рука об руку не один десяток лет, преодолевшие все невзгоды, возникшие на их пути, разделившие все радости счастливого супружества. Все они — люди с активной жизненной позицией, члены различных районных общественных организаций, — рассказала Татьяна Худова.

Виновников торжества поздравили глава муниципального округа Елена Леликова и глава управы Сергей Волков. Юбилярам вручили цветы и памятные подарки. Медалью «За любовь и верность» наградили супругов Анатолия Николаевича и Лидию Викторовну Морозовых, которые в прошлом году отметили золотую свадьбу. Сама медаль имеет статус общественной награды и присуждается по таким критериям, как долгая история семейного союза — от 25 лет; крепость отношений, основанных на любви и верности; благополучие семьи, обеспеченное трудом ее членов; воспитание детей как достойных членов российского общества.

Анатолий Николаевич родился в Москве, отслужил два года в советской армии. Работал помощником мастера на чулочной фабрике, затем с 1970 по 1997 годы трудился в качестве водителя в различных организациях. За добросовестную работу его неоднократно награждали почетными грамотами, благодарностями, денежными премиями. В настоящее время Анатолий Николаевич на пенсии, занимается дачей и рыболовством. Активно участвует в проекте «Московское долголетие».

Лидия Викторовна тоже родилась в Москве. После окончания школы с 1968 года работала машинисткой на кафедре «Строительная механика» Московского института инженеров железнодорожного транспорта, затем помощником воспитателя в детском саду. С 1979 года была секретарем в Дирекции единого заказчика Бирюлево Западное. За долголетний и добросовестный труд ее наградили медалью «850-летие Москвы» и удостоили звания «Ветеран труда».

Выйдя на пенсию, Лидия Викторовна занялась общественной работой, активно участвует в жизни района. С 2013 года трудилась культоргом в первичном отделении №4 районного Совета ветеранов. А с 2019 года является его председателем.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора