Новости

Собянин первым получил в МГИК удостоверение кандидата на пост мэра Москвы

10/07/2023
На фото Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Сергея Собянина зарегистрировал Мосгоризбирком, как кандидат на должность мэра Москвы на предстоящих выборах, которые пройдут в столице в сентябре. Данное решение приняли в ходе заседания городской избирательной комиссии.

— Предлагаю принять следующее решение — зарегистрировать кандидатом на должность мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина, выдать зарегистрированному кандидату удостоверение установленного образца, опубликовать настоящее решение в наших официальных изданиях, — рассказал в ходе заседания заместитель председателя Московской городской избирательной комиссии Дмитрий Реут.

Документы, представленные Сергеем Собяниным полностью соответствуют избирательному законодательству. Нарушений не выявлено. Также на заседании Мосгоризбиркома зарегистрировали доверенные лица кандидата Сергея Собянина.

Напомним, что выборы мэра Москвы пройдут в столице с 8 по 10 сентября. Голосовать на них смогут все совершеннолетние москвичи.

Дистанционное электронное голосование также будет организовано в период с 8 по 10 сентября. Выборы мэра Москвы назначили на единый день голосования 10 сентября 2023 года, сообщили на официальном сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора