Новости

Сергей Собянин пригласил жителей и гостей города на фестиваль «Дружба народов» на ВДНХ

07/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

На ВДНХ с 13 по 16 июля пройдет фестиваль национального гостеприимства «Дружба народов».

— Подготовили театральные и концертные программы, экскурсии, тематические лекции и фотовыставки. Для детей — театральные постановки и мастер-классы — сообщил мэр Москвы Сергея Собянина.

Большинство мероприятий на фестивале в Москве — бесплатные, но для участия в некоторых потребуется предварительная регистрация.

На площади Промышленности расположат главную сцену фестиваля «Дружба народов». Там 15 и 16 июля пройдут концерты, добавил Сергей Собянин.

В выставочно-торговом центре Республики Казахстан пройдет фестиваль народного творчества и моды «Узоры» с 13 по 16 июля. Посетители послушают лекции и смогут поучаствовать в творческих мастер-классах.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что на Центральной аллее ВДНХ  в эти же дни разместится фотовыставка «Дружба народов».

Также в программе «Детское посольство» покажет историческую театрально-художественную постановку «Путешествие в Древнюю Русь», а Центры московского долголетия приглашают посетить танцплощадку парка «Останкино».

Многонациональный праздник «Абрикос» пройдет 16 июля рядом с выставочно-торговым центром Республики Армении. Жители и гости Москвы послушают джазовый концерт, а дети смогут принять участие в развлекательной программе, сообщили на официальном сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора