Новости

Собянин: Московский урбанистический форум пройдет с 1 августа по 10 сентября

05/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: пресс-служба мэра и Правительства Москвы

В Москве с 1 августа по 10 сентября пройдет Московский урбанистический форум. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин на своем персональном сайте.

— По традиции наряду с деловой программой в рамках форума проходит открытый фестиваль Urban Fest c лекциями, концертами, выставками и мастер-классами для всех, кто хочет знать больше о своем родном городе. В этом году выставочная и просветительская программа Урбанфорума будет организована с особым размахом, — говорится в сообщении Сергея Собянина.

В течение шести недель в столице будут работать четыре большие площадки, посвященные настоящему Москвы и перспективам ее развития.

Гости «Манежа» познакомятся с проектами, делающими поездки по городу еще быстрее и удобнее.

В Гостином дворе расскажут о московском здравоохранении и образовании завтрашнего дня.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в парке «Зарядье» откроется площадка «Город для каждого», где можно будет совместить активный отдых с насыщенной культурной программой.

В «Лужниках» выступят цирковые артисты и уличные музыканты, а также пройдет гастрономический фестиваль.

Мэр Москвы напомнил, что жители столицы смогут выбрать лауреатов премии Московского урбанистического форума, который проводится в столицы ежегодно с 2011 года, сообщили на официальном сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора