Новости

Собянин сообщил о внедрении в крупных компаниях половины из протестированных решений московского инновационного кластера

05/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

В технологических конкурсах Московского инновационного кластера приняли участие более 700 проектов. Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

Треть проектов прошли пилотирование, а половину из протестированных решений уже внедрили на предприятия крупного бизнеса, — написал Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что среди победителей и финалистов: создатель системы мониторинга трубопроводов и обнаружения утечек на основе датчиков собственного производства, разработчик покрытий из порошковых проволок, стойких к износу и коррозии при температурах до плюс 1,7 тысячи градусов. А также разработчик импортозамещающего оборудования и программного обеспечения для процессов подготовки и переработки газа.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что с 2020 года на сайте i.moscow провели 26 конкурсов по самым востребованным направлениям. Например, медицине, инновации в образовании, промышленности, автомобилестроении, беспилотные технологии и связь 5G, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора