Новости

Молодежь встретилась с ветераном

04/07/2023
Фото: страница Молодежной палаты Бирюлево Западное в социальных сетях

Члены Молодежной палаты 3 июля побывали в гостях у жительницы района Бирюлево Западное, ветерана Великой Отечественной войны Анны Максимовны Бекетовой. Об этом нашему корреспонденту сообщила руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова.

— Молодежная палата реализует несколько проектов по взаимодействию с Советом ветеранов, старшим поколением. В этот раз юные парламентарии пришли к Анне Максимовне, чтобы взять у нее интервью. Ветерану есть о чем рассказать молодежи — она застала Великую Отечественную войну, будучи ребенком. В тяжелые времена дети быстро взрослеют — Анна Максимовна трудилась в поле, вязала варежки и носки для бойцов Красной армии. Тогда вся страна работала на общее дело победы, — рассказала Татьяна Худова.

Она напомнила, что Молодежная палата взаимодействует со старшим поколением по нескольким направлениям. Это патриотическое — участие в различных памятных акциях, поздравлениях ветеранов, социальное — помощь пенсионерам с установкой и настройкой компьютеров и другой техники, профилактическое — лекции для жителей района на тему безопасности в интернете.

Метки: , , , ,

Выбор редактора