Новости

Глава муниципального округа Елена Леликова рассказала об активном досуге для старшего поколения

29/06/2023
Фото: Сергей Нам

Проект «Московское долголетие» продолжает свою работу летом в Бирюлеве Западном, несмотря на то, что многие пенсионеры уезжают на дачи. Об этом 29 июня нашему корреспонденту сообщила глава муниципального округа, директор Территориального центра социального обслуживания «Чертаново» Елена Леликова.

— Несмотря на дачный сезон, нельзя сказать, что в районе наступило затишье. Наше старшее поколение — это весьма активные и деятельные люди, которые не хотят просто сидеть на лавочке у подъезда или на даче. Напротив, в рамках проекта «Московское долголетие» с полной нагрузкой работают направления, где проходят занятия на свежем воздухе, большой популярностью пользуется кулинарная студия, — отметила Елена Леликова.

Одним из самых востребованных направлений среди старшего поколения стали занятия северной ходьбой. При этом в физиологии есть такое понятие – ощущаемая нагрузка. В северной ходьбе ее уровень значительно ниже, чем в лыжных гонках и плавании. Это крайне важно для людей: они чувствуют, что зарядились и находятся в тонусе, но заниматься им приятно и комфортно.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора