Новости

Депутаты приняли участие в памятном митинге

23/06/2023
Фото: Сергей Нам

Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили 22 июня в Бирюлеве Западном. В сквере «Школьный» у воинской стелы состоялся митинг, в котором приняли участие жители, ветераны, представители Совета депутатов, управы, молодежь района. Провел памятное мероприятие общественный советник, поэт Николай Кобец.

— В этот трагический день мы вспоминаем героев, которые ценой своей жизни отстояли независимость нашей Родины. С особым чувством мы благодарим наших ветеранов за то, что они подарили нам возможность жить в свободной стране. Низкий поклон за ваш подвиг в годы Великой Отечественной и ратный труд в послевоенное время! — сказала, открыв митинг, глава муниципального округа Елена Леликова.

К собравшимся также обратились депутаты Ирина Терехова и Илья Конарев, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Лидия Жиглова, председатель Совета ветеранов Наталья Фурман, представитель Молодежной палаты Нелли Неверова.

У монумента люди прочитали стихотворения, рассказали о судьбах родных и близких, в чью мирную жизнь в июне 1941 года так жестоко и бесповоротно ворвалась война, погубила, искалечила, осиротила.

Председатель Совета ветеранов Наталья Фурман в своем выступлении подчеркнула, что очень важно хранить память о великом подвиге солдат, подаривших нам мир и свободу.

— Тот день, 22 июня 1941 года, навсегда поделил жизнь советских людей на «до» и «после». Старики и молодежь, воины и мирные жители встали тогда плечом к плечу, сплотившись в едином порыве, чтобы защитить родную страну. Миллионы людей не вернулись с полей сражений. Мы склоняем головы в память о погибших в годы Великой Отечественной. И сегодня мы особенно остро воспринимаем эту дату, потому что на западной границе снова неспокойно, там сражаются наши солдаты. И опять они противостоят поднимающему голову нацизму. Но наше дело правое и победа будет за нами! — сказала Наталья Фурман.

Митинг завершился возложением цветов к монументу. Алым ковром на гранит легли красные гвоздики — как отблеск священного огня, напоминание о подвиге и доблести наших защитников.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора