Новости

Депутаты навестили раненых бойцов в госпитале

23/06/2023
Фото: страница Александра Орехова в социальных сетях

Военный госпиталь в Подольске посетили 22 июня в очередной раз депутаты муниципального округа Бирюлево Западное Александр Орехов и Елена Виноградова. К ним присоединилась председатель первичной организация №1 районного Совета ветеранов Наталья Рыбальченко.

Они приехали проведать офицеров и солдат, которые восстанавливаются здесь после ранений, передать им сладкие подарки, полезные в быту мелочи и главное — письма от жителей Бирюлева Западного со словами поддержки.

Стоит отметить, что с депутатом Еленой Виноградовой приехал ее сын Кирилл, который активно переписывается с бойцами, находящимися на передовой. И теперь он смог вживую пообщаться с защитниками Отечества.

— Нас встретил Герой России Петр Каштанов, военный летчик. Его история потрясла нас до глубины души. Он во время выполнения боевого задания был сбит, вместе со штурманом им удалось катапультироваться. При приземлении получили травмы, включая переломы. Но сумели проползти под обстрелом четыре километра и добраться до своих.

И вот Петр в госпитале стоит перед нами — простой улыбчивый парень, отвечает на вопросы. С ним в палате его боевой товарищ Сергей из Донецкой Народной Республики — ранен, был в плену, сейчас улыбается, благодарит врачей, Россию. Дмитрий из Владимира — молчаливый, стеснительный, и только по глазам видно, что ему приятно внимание. Все эти герои ждут полного восстановления, чтоб вернуться снова на фронт, — рассказали депутаты.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора