Новости

Молодежь и ветераны приняли участие в памятном митинге

22/06/2023
Фото: страница Молодежной палаты района Бирюлево Западное в социальных сетях

Актив Совета ветеранов и Молодежной палаты района Бирюлево Западное 21 июня принял участие в торжественном окружном митинге в честь Дня памяти и скорби. Об этом нашему корреспонденту сообщила руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова.

Торжественный митинг состоялся на Автозаводской площади у памятника «Пролетарцам, ушедшим на фронт». В далеком 1941 в Пролетарском районе Москвы сформировали полк ополчения. С этой площади жители уходили на защиту рубежей столицы. Активисты Молодежного сообщества ЮАО, молодогвардейцы, члены Советов ветеранов собрались у монумента, чтобы поблагодарить участников Великой Отечественной войны, отдать дань памяти погибших.

Выступившие на митинге отметили, что победа далась нашему народу ценой тяжелейших потерь. Обращаясь к молодежи, общественный деятель, поэт Николай Кобец подчеркнул, что у ребят есть уникальная возможность встретиться с участниками войны:

— Ветераны — наша гордость и слава. Время, к сожалению, неумолимо — все меньше остается участников тех великих событий, и забота о них — наше общее дело. Когда-нибудь вы расскажете своим детям, внукам, правнукам о том, что были знакомы с этими героями, лично общались с ними, — сказал поэт.

После минуты молчания состоялась церемония возложения цветов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора