Новости

Ракова: пациентки женских консультаций смогут получить направление на маммографию в городской поликлинике напрямую

22/06/2023
Ракова: пациентки женских консультаций смогут получить направление на маммографию в городской поликлинике напрямую. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что жительницы столицы смогут получить направление на маммографию в поликлинику напрямую от врача женской консультации.

По словам Анастасии Раковой, в трех учреждениях при Государственной клинической больнице №15 имени Олега Филатова акушеры-гинекологи получили возможность напрямую выписывать направление на проведение диагностики в поликлинике. 

— Это позволит избавить жительниц Москвы от лишних визитов в медучреждение, а врачам освободит время, которое они смогут уделить диагностике и лечению пациентов, — рассказала Анастасия Ракова.

На сайте «Южные горизонты» сообщили, что ранее для того, чтобы получить направление на маммографию, женщинам необходимо было посетить своего лечащего врача в поликлинике. 

Добавим, что пациентки смогут самостоятельно записаться на исследование по направлению через порталы Москвы и ЕМИАС, через мобильные приложения «ЕМИАС.ИНФО», «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы», а также через инфоматы в поликлинике или call-центр.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора