Новости

Собянин открыл реконструированную поликлинику в Даниловском районе

19/06/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что филиал №2 детской поликлиники №91 в Даниловском районе открылась после реконструкции. Он также поздравил сотрудников учреждения с Днем медицинского работника.

Сергей Собянин сообщил, что в ходе работ здание было практически полностью перестроено. Там заменили перегородки, лифты, вентиляцию, сделали отделку помещений, фасада и не только.

Помимо этого, мэр Москвы отметил, что теперь в поликлинике есть новейшие модели медицинского оборудования. Для будущих мам сделали кабинет здорового ребенка, где они могут пройти обучение по уходу за новорожденным, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

— Мы продолжаем реализацию нашей программы развития здравоохранения, чтобы у московских врачей было самое лучшее оборудование и самые широкие возможности для помощи своим пациентам, — отметил Сергей Собянин.

Добавим, что ранее завершили реконструкцию 89 поликлиник из 201. По словам мэра Москвы, остальные 112 зданий еще проходят реконструкцию, но большая часть уже почти готова.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора