Новости

Воспитанники детского сада при школе №667 вырастили овощи для салата

14/06/2023
Воспитанники детского сада при школе №667 вырастили овощи для салата. Фото:Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

На территории корпуса №12 школы №667 ребята детского сада «аграрного сектора» вырастили в теплице несколько сортов овощей. Об этом сообщили 13 июня.

Занятие в июне приурочили ко Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога. Воспитатель Ольга Шестакова провела урок в теплице, в ходе которого ребята пропололи всходы, прорыхлили и полили почву, подвязали рассаду томатов и гороха.

Ранее на занятиях в кружке «аграрного сектора» ученики узнали как выращивать овощи и заботится о природе. У ребят уже выросли несколько сортов огурцов и томатов, а также укроп, лук, петрушка, салат, перец, патиссоны, зеленый горошек и клубника, сообщили на официальной странице в социальных сетях

Грядку под названием «Аптекарский огород» вырастили для того, чтобы дети узнали о лекарственных растениях и аптекарском огороде России. На них выросли ромашка, подорожник и календула.

После проделанной работы на клумбе ученики посетили «Скотный двор», где встретили корову с теленком. Ребята покормили их свежей травой с грядки.

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора