Новости

Собянин рассказал, чем привлекает москвичей парк «Братеевская пойма»

11/06/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

На сайте мэра и Правительства Москвы сообщили, что городской парк «Братеевская пойма» за пять лет своего существования стал одним из самых популярных мест для отдыха.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в 2018 году столичное Правительство создало эту зону отдыха на месте практически запущенной неухоженной территории на правом берегу Москвы-реки.

— Концепцию благоустройства и озеленения одобрили москвичи в проекте «Активный гражданин», — приводятся в сообщении слова мэра Москвы Сергея Собянина.

На сегодняшний день в парке «Братеевская пойма» оборудованы 12 спортивных площадок, детские площадки, есть летний кинотеатр, проложена экотропа протяженностью 700 метров, создана сцена для проведения мероприятий, обустроены пирсы и спуски к воде для любителей рыбалки, площадки для выгула собак.

— Главная изюминка парка — профессиональное бейсбольное поле, где тренируется любительский бейсбольный клуб «Спартак» и проходят соревнования, — подчеркнул Сергей Собянин.

Как добавили на сайте газеты «Южные горизонты», парк стал местом, где регулярно проводят праздники и фестивали для молодежи и спортивные мероприятия.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора