Новости

Депутат Илья Конарев провел занятие по кибербезопасности

02/06/2023
Фото: страница Ильи Конарева в социальных сетях

Очередное занятие для старшего поколения по кибербезопасности состоялось 30 мая в Бирюлеве Западном. Его провел депутат муниципального округа Илья Конарев. Лекцию организовали в рамках проекта «Киберволонтеры: Пространство без опасности».

— Мы продолжаем вместе с жителями изучать современные и актуальные опасности в сети с применением современных технологий. Я доношу до слушателей основную мысль, что интернет — это часть нашей повседневной жизни, в которой есть как преимущества, так и опасности. Проще говоря, если мы идем вечером мимо темного безлюдного переулка, нам же в голову не придет мысль завернуть в него, да еще вытащив кошелек и размахивая им. Вот и в сети нужно соблюдать меры элементарной предосторожности, — отметил Илья Конарев.

По его словам, криминальная статистика показывает, что мошеннические действия совершают в основном онлайн. Одно из самых распространенных преступлений — это кража персональных данных (серии и номера паспортов, реквизиты банковских карт и счетов, пароли для входа в электронную почту, платежную систему и аккаунты в социальных сетях).

Метки: , , , , ,

Выбор редактора