Новости

Депутат Ирина Терехова пригласила жителей на лекцию о здоровье

29/05/2023
Фото: Сергей Нам

Городская поликлиника №52 проведет 31 мая лекцию, приуроченную ко Всемирному дню без табака. Об этом нашему корреспонденту сообщила заведующая филиалом №1 ГП, депутат муниципального округа Бирюлево Западное Ирина Терехова.

— Лекцию прочтет заведующая отделением медицинской профилактики, врач-терапевт Наталья Еремина. Слушатели узнают, что такое курение с медицинской точки зрения, к чему оно приводит, а также чем вреден никотин и как защитить себя и своих близких от этой пагубной привычки, — рассказала Ирина Терехова.

По ее словам, 31 мая — день, который дает каждому курильщику возможность проявить характер, силу воли и избавиться от вредной привычки. Отрадно, что постепенно разрушается привлекательный образ курящего человека, а сигареты перестают считаться признаком красивой жизни. Курить больше не модно и это факт. Модно заниматься спортом, строить карьеру, путешествовать.

— Вышесказанное касается в основном молодежи. Поэтому мы на лекцию ждем людей постарше, с большим стажем курения. Мы хотим показать им, что избавиться от этого недуга возможно, — подчеркнула депутат.

Лекция пройдет в главном корпусе поликлиники по адресу: Медынская улица, дом №7, корпус 1, этаж 7. Начало в 11:00.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора