Новости

Депутаты приняли участие в памятном митинге

10/05/2023
Фото: Сергей Нам

Жители района Бирюлево Западное 9 мая собрались на торжественный митинг у стелы погибшим летчикам в сквере «Школьный». Люди разных поколений пришли, чтобы приобщиться к великому всенародному празднику, возложить цветы к монументу, почтить память защитников столицы.

Поздравить ветеранов и жителей пришли глава муниципального округа Елена Леликова, ее коллеги по депутатскому корпусу Ярослав Бурых, Ирина Терехова, руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова, заместитель главы управы Татьяна Гарновская, председатель Совета ветеранов Наталья Фурман.

Напомнив о годовщине Великой Победы, Елена Леликова подчеркнула, что этот праздник достался нашему народу дорогой ценой.

— Война унесла миллионы жизней солдат, мирных граждан, детей. Каждого из нас коснулась война. В каждой семье есть те, кто воевал, кто погиб, защищая Родину. В эти четыре года все люди нашей страны объединились. Народ представил собой несокрушимую силу, которую никто не смог сломить и преодолеть. Уверена, что и сегодня, когда наша армия сражается на Украине, мы сохраним это единство, — сказала глава МО.

От имени молодого поколения к участникам митинга обратился председатель Молодежной палаты Даниил Мелешин.

— Дорогие ветераны, уважаемые жители! От всего сердца поздравляю вас с великим праздником – Днем Победы! Ведь 9 мая 1945 года – священная дата для всех поколений россиян, ставшая символом беспрецедентного героизма и единения нашего народа, верности Родине.

Очень важно помнить подвиг наших героев и поддерживать тех, кто сейчас на передовой! Именно они сражаются за то, чтобы о нашеме праздник помнили. Победа была и будет за нами, — подчеркнул Даниил Мелешин.

После минуты молчания к стеле возложили цветы.

Далее действие переместилось на сцену в сквере. Здесь прошел праздник, организованный Советом депутатов и управой района. Мероприятие стало запоминающимся для каждого из гостей и участников. Жителей сердечно поздравила руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова.

Праздничная программа включила в себя концерт, народные гулянья. На площадке открыли полевую кухню. Волонтеры — представители молодежных объединений — вручили ветеранам цветы и символ Дня Победы — георгиевские ленточки.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора