Новости

Депутаты приняли участие в праздничном калейдоскопе

09/05/2023
Фото: Сергей Нам

Серия торжественных мероприятий на открытом воздухе прошла с 6 по 8 мая в преддверии Дня Победы в Бирюлеве Западном. Активное участие в их организации приняли депутаты муниципального округа.

Центральной площадкой 6 мая стал сквер «Школьный» на Медынской улице. На его пересечении с Харьковской улицей прошел концерт фронтовой бригады. Артисты в военной форме образца 1945 года исполнили популярные песни прошлых лет, сразу собрав вокруг себя множество зрителей. Гости вспомнили знакомые строки вместе с артистами, аплодируя им после каждого номера. Затем фронтовая бригада переместилась на площадку у районного центра «Бирюсинка».

Стоит отметить, что провел концерт депутат Ярослав Бурых. Он выступил и в роли артиста, исполнив несколько песен.

В самом сквере «Школьный» прошла акция «Георгиевская ленточка». Депутат Александр Есин вместе с членами Молодежной палаты поздравил жителей с наступающим праздником и вручил им символ Дня Победы.

— Когда встречаешь на улице или в метро человека с георгиевской ленточкой — неважно, какого он возраста, — чувствуешь, что он близок тебе по духу, гражданской позиции, отношению к истории нашей страны. Лента цвета пороха и огня с давних времен стала в России символом доблести и воинской славы. В современном обществе георгиевская ленточка еще и символ памяти о победе нашего народа в Великой Отечественной войне, знак уважения и благодарности ветеранам, освободившим мир от фашизма, — отметил Александр Есин.

Фото: Сергей Нам

Концертная программа «Ветеранский дворик» прошла 8 мая на летней сцене у пруда «Подоселки». Ведущим концерта стал общественный советник, поэт Николай Кобец. Ретро-шлягеры, песни военных лет, лирические композиции для жителей исполнили депутат Ярослав Бурых и директор Культурного центра «Дружба» Никита Белоблоцкий.

Праздник удался на славу. Танцевальная площадка не пустовала ни минуты — здесь под каждую песню кружились пары.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора