Новости

Собянин: Реорганизованная территория ЗИЛа стала одним из крупнейших центров московского и российского спорта

22/04/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал, что в Даниловском районе на участке бывшей промышленной зоны «ЗИЛ» построят недвижимость, общая площадь которой составит более семи миллионов квадратных метров. Таким образом, территория на юге столицы станет одним из крупнейших центров столичного и российского спорта.

— Даниловский район стал местом реализации крупнейшего градостроительного проекта – реновации бывшей промзоны завода «ЗИЛ» и прилегающих территорий. В общей сложности здесь планируется построить 7,3 миллиона квадратных метра недвижимости, в том числе 5,3 миллиона квадратных метра жилья. В результате территория бывшего завода станет комфортным городским районом и одним из крупнейших мест приложения труда, — проинформировал Сергей Собянин.

Мэр Москвы также рассказал о том, что в ходе реорганизации «ЗИЛа» построили десятки километров новых дорог. На столичной карте появились проспект Лихачева, улица Братьев Рябушинских, набережная Марка Шагала, уточнил Сергей Собянин.

По информации с сайта газеты «Южные горизонты» добавили, что уже в этом году в Даниловском районе Москвы запланировано открытие нового моста через затон «Новинки».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора