Новости

Генеральную уборку провели в Бирюлеве Западном

17/04/2023
Фото: Сергей Нам

Субботник, который прошел 15 апреля, показал, что в районе Бирюлево Западное немало активных, неравнодушных жителей. Даже погода в этот день решила поддержать тех, кто вышел навести порядок в городе после затянувшейся зимы. В Бирюлеве Западном праздник труда прошел весело, с хорошим настроением — в этом смог убедиться наш корреспондент.

Главными площадками проведения субботника стали парк «Фруктовый» на Востряковском проезде и сквер «Школьный» на Медынской улице. Все, кто решил принять участие в генеральной уборке района, получили необходимый инвентарь — перчатки, грабли и мешки для мусора. На праздник труда вышли жители, муниципальные депутаты, сотрудники управы, работники жилищно-коммунального хозяйства, предприятий и организаций района, представители местного отделения партии «Единая Россия» и Молодежной палаты.

Работа спорилась, общими усилиями убрали мусор, сухие ветки и прошлогоднюю листву. По завершению мероприятий всех ждало угощение полевой кухни — гречневая каша и горячий чай.

Как сообщила нашему корреспонденту глава муниципального округа Елена Леликова, в Бирюлеве Западном запланировали до мая завершить работы по текущему ремонту спортивных площадок и уборке территорий, прилегающих к нежилым помещениям, предназначенным для организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением.

В рамках подготовки жилого фонда к эксплуатации в весенне-летний период выполнят большой объем мероприятий. Специалисты и волонтеры приведут в порядок фасады и цоколи ведомственных, административных и жилых зданий. Значительный объем мероприятий предстоит выполнить на территориях, подведомственных управлениям образования, здравоохранения, культуры, спорта, социальной защиты населения, в том числе работы по восстановлению освещения.

Не останутся без внимания предприятия потребительского рынка — здесь отремонтируют фасады магазинов, павильонов, покрасят ограждений, урны, помоют витрин. Территории, прилегающие к предприятиям торговли, тоже приведут в порядок, настроят освещение.

В программу месячника включили мероприятия по обновлению гостевых и служебных автостоянок. С территории района вывезут брошенный, разукомплектованный транспорт. Руководителям автостоянок и гаражно-стояночных кооперативов предложат провести работы по благоустройству территорий подведомственных им объектов. Контроль поможет осуществить окружная административно-техническая инспекция.

Метки: , , , ,

Выбор редактора