Новости

Совет депутатов обсудил спортивно-досуговую работу с населением

14/04/2023
Фото: Сергей Нам

Организация спортивно-досуговой работы с населением, исполнение местного бюджета, изменения в схеме размещения нестационарных торговых объектов — эти и другие вопросы рассмотрели 12 апреля в ходе очередного заседания Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное. В качестве приглашенных лиц в нем приняли участие глава управы района Ольга Андриянова, члены Молодежной палаты.

Основным вопросом в повестке дня стал отчет о деятельности Центра досуга «Личность» в 2022 году. Соответствующую информацию депутатам представил директор ЦД Дмитрий Хлестов.

Он сообщил, что работу в учреждении осуществляют по следующим направлениям: любительский спорт, детский и семейный досуг, участие в окружных, городских соревнованиях сборных команд района, организация и проведение досуговых, спортивных и праздничных мероприятий. Также сотрудники взаимодействуют с общественными советниками, ветеранами и людьми старшего поколения, Молодежной палатой, трудными подростками.

С 29 апреля 2022 года ЦД «Личность» объединил восемь районных центров, которые входят в четыре структурных подразделения. В частности, филиал в районе Бирюлево Западное относится к СП №1.

На базе центра в рамках выполнения государственного задания осуществляют работу 22 клубных объединения, из которых 10 — спортивные и 12 — досуговые. Кроме того, в учреждении функционируют 8 студий на внебюджетной основе. Общее количество занимающихся на бюджетной и внебюджетной основе превысило 500 человек.

В 2022 году в районе состоялось 160 мероприятий, в которых приняли участие почти 8000 жителей. Это праздничные концерты, интерактивные программы, конкурсы, выставки, представления, мастер-классы, открытые уроки и тренировки, спортивные соревнования.

В районе функционирует военно-патриотический клуб «Союз», деятельность которого направлена на гражданско-патриотическое воспитание молодежи. Участники объединения совместно с Молодежной палатой района регулярно организуют мемориально-патронатные акции по уборке памятников, проводят встречи с ветеранами по вопросам патриотического воспитания молодежи.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора