Новости

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Зябликово задержали подозреваемого в уклонении от административного надзора

07/04/2023

 

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Зябликово задержали ранее судимого 41-летнего жителя Московской области по подозрению в уклонении от административного надзора. 

Предварительно установлено, что на основании решения суда в отношении 41-летнего жителя Московской области после отбывания им наказания в местах лишения свободы был установлен административный надзор. Однако мужчина, будучи уведомленным об установлении за ним административного надзора и связанных с ним ограничений, самовольно оставил место жительства без уведомления органов внутренних дел.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Зябликово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора