Новости

Порядка 50 человек вызвали на заседание призывной комиссии Бирюлева Западного

05/04/2023
Фото: Сергей Нам

Порядка 50 молодых людей явилось на первое заседание призывной комиссии района Бирюлево Западное. Оно состоялось 3 апреля в Чертановском военном комиссариате. Предварительно потенциальные новобранцы прошли медицинскую комиссию. Всего молодому человеку предстоит пройти четыре медосмотра, чтобы во время службы у него не возникло проблем со здоровьем.

Первыми в зал заседания пригласили парней, которые учатся в настоящий момент в колледжах и вузах. Заместитель военного комиссара Елена Плюхина сообщила, что на время обучения им предоставят отсрочку от военной службы. Вместе с тем, студенты обязаны каждый год перед началом очередного призыва приносить в военкомат справку, подтверждающую факт обучения.

Далее перед комиссией предстали молодые люди, у которых медики обнаружили проблемы со здоровьем. Решением комиссии их направили в профильные больницы для углубленного обследования и подтверждения диагноза. Также в ходе заседания восемь человек признали негодными к строевой службе по состоянию здоровья.

Затем на заседание вызвали молодых людей, подлежащих призыву.

Первыми вошли пятеро юношей, которые заканчивают учиться этим летом. Военный комиссар Игорь Звездилин рассказал, что ребята заранее, еще до старта призывной кампании, явились в военкомат. Их заинтересовала возможность службы в таких престижных частях, как Президентский, Преображенский и Семеновский полки. Поскольку по состоянию здоровья и другим критериям парни прошли отбор, то военком сообщил, что после окончания учебы их призовут и направят в желаемые воинские подразделения.

— Вы молодцы, ребята, что заблаговременно подумали о воинской службе, подготовились к ней, дружите со спортом. И передайте благодарность родителям, которые вас так правильно воспитали. Они по праву могут гордиться вами, — сказал военный комиссар.

Он также напомнил, что одним из направлений допризывной подготовки стало обучение в Добровольном обществе содействия армии, авиации и флоту. Ребята могут за государственный счет получить водительские права и специальность. Причем в ДОСААФ учат управлять не только автомобилями, но и автобусами, грузовыми машинами, то есть молодые люди демобилизуются из армии уже готовыми специалистами, которым в гражданской жизни легко найти работу.

Всего на первом заседании комиссии призвали семь человек.

Метки: , , , ,

Выбор редактора