Новости

Призывная кампания начинается в Бирюлеве Западном

31/03/2023
Фото: Сергей Нам

Весенний призыв в Вооруженные силы запустят 1 апреля в районе Бирюлево Западное. В Чертановском военном комиссариате к работе приступила призывная комиссия, которую возглавляет руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова.

Начнут работу горячие линии Правительства Москвы и Совета родителей военнослужащих города Москвы, где можно горожане получат консультации по призыву. Кроме того, будущие новобранцы и их родители могут обратиться с интересующими вопросами в аппарат Совета депутатов.

Большое внимание уделят допризывной подготовке будущих новобранцев. Одной из крупнейших военно-патриотических организаций, решающих данную задачу, является Добровольное общество содействия авиации и флоту (ДОСААФ). Пройдя здесь обучение, юноши могут получить востребованную в армии специальность, в том числе специальность водителя. Обучение проводится по государственной программе квалифицированными преподавателями, учебные классы оснащены современными компьютерами с программным обеспечением, аналогичным тому, которое используется для сдачи теоретического экзамена в ГИБДД, есть площадки для формирования устойчивых навыков управления грузовым транспортом.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора