Новости

Кадеты школы №2001 стали победителями городского проекта

29/03/2023
Фото: сайт школы №2001

Учащиеся 7 «К» кадетского класса школы №2001 стали победителями городского образовательного проекта «Историческое путешествие в Музее Победы». Об этом нашему корреспонденту 29 марта сообщил директор школы, депутат муниципального округа Бирюлево Западное Алексей Бойков.

— Прохождение проекта состояло из двух этапов. На первом этапе ребята в режиме реального времени, находясь в своем школьном классе, вместе с экскурсоводом музея отправлялись в 3D-тур по масштабной экспозиции «Подвиг Народа». Ответив на вопросы рабочей тетради, каждый учащийся кадетского класса получил сертификат участника викторины.

Второй этап прошел в очном формате — на сцене кинозала «Конев» Музея Победы. Кадеты представили на суд жюри литературно-музыкальную композицию «Письма военного лихолетья», — рассказал Алексей Бойков.

Он добавил, что цикл мероприятий образовательного проекта проводится Музеем Победы и Московским центром «Патриот.Спорт» в музее уже в течение многих лет и специально разработан для учащихся седьмых кадетских классов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора