Новости

Технологический конкурс прошел в Бирюлеве Западном

27/03/2023
Фото: страница школы №667 в социальных сетях

Конкурс проектных работ по технологии «Мир увлечений» прошел 25 марта в школе №667. В нем приняли участие представители образовательных учреждений со всего Южного округа. Об этом нашему корреспонденту сообщила директор школы, депутат муниципального округа Бирюлево Западное Юлия Мартанова.

— Этот конкурс проводится нами уже несколько лет. Его идейным вдохновителем является наш преподаватель технологии Владимир Александрович Войницкий. Поддержку конкурсу оказывает Единая независимая ассоциация педагогов. В состав жюри входят опытные учителя технологии московских школ, — рассказала Юлия Мартанова.

Она добавила, что участники представляли свои работы по номинациям «Техническое творчество», «Декоративно-прикладное искусство», «3D моделирование» и «Конструирование».

В частности, в старшей возрастной категории победил проект по разработке прибора для самодиагностики состояния космонавта на орбите. Это автономное устройство способно подсказать, готов ли человек в данный момент к выполнению сложных интеллектуальных задач в случае возникновения неполадок на борту.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора