Новости

Школьники Бирюлева Западного приняли участие в чемпионате профессионального мастерства

22/03/2023
Фото: сайт школы №2001

Учащаяся школы №2001 стала финалисткой конкурса городского профессионального мастерства «Мастерята». Об этом нашему корреспонденту 22 марта сообщил директор учреждения, депутат муниципального округа Бирюлево Западное Алексей Бойков. По его словам, ситуация примечательна тем, что школьница готовилась к чемпионату вместе с мамой.

— Алина вместе с мамой занимается в нашей фитнес-студии «Баланс». И руководитель объединения предложила им попробовать свои силы в номинации «Физическая культура, спорт и фитнес». Для дистанционного этапа участницы с наставником подготовили видео с аэробно-танцевальным фрагментом, заняли пятое место из 45 команд и успешно прошли в финал, — рассказал Алексей Бойков.

В очном финальном туре участницы провели настоящую тренировку «Подготовка к сдачи норм ГТО» и консультацию «Здоровый образ жизни» с использованием интерактивной доски.

От школы №667 в финал конкурса прошли учащиеся 4 класса. Вместе с наставником Светланой Талдиной девочки выступят в компетенции «Флористика».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора