Новости

В столице проходят противопожарные профилактические рейды

21/03/2023

 

В Южном округе столицы работа с населением по профилактике пожаров проходит на постоянной основе. 

В зимний период пожары в частных домах чаще всего происходят из-за нарушения правил безопасности при эксплуатации печного или газового отопления, электроприборов, а также неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении.

Для того чтобы предостеречь домовладельцев от беды, сотрудники Управления по Южному округу Департамента ГОЧСиПБ и огнеборцы  пожарно-спасательных отрядов № 203 и № 215 столичного Пожарно-спасательного центра проводят придомовые обходы и разъясняют, как правильно пользоваться газовыми приборами, обслуживать дымоходы и вытяжки, а также правила пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования в домах и банных помещениях.

Не остаются без внимания профилактических групп и многоквартирные дома.  Специалисты призывают собственников быть бдительными, тем более если по соседству проживают социально неблагополучные и многодетные семьи, одинокие пенсионеры и лица, злоупотребляющие спиртными напитками. Этим категориям граждан члены профилактической группы подробно разъясняют о возможных факторах опасности и предостерегают от халатности в обращении с огнем.

Во время рейдов также раздают тематические памятки с телефонами экстренных служб.

Выбор редактора