Новости

Депутаты обсудили развитие района

16/03/2023
Фото: Сергей Нам

Глава управы района Бирюлево Западное Ольга Андриянова в ходе очередного заседания Совета депутатов представила 15 марта отчет о развитии района в 2022 году. В частности, говоря о благоустройстве, Ольга Львовна сообщила, что в прошлом году по различным программам в районе выполнены следующие виды работ: по 8 адресам произвели замену асфальтобетонного покрытия проезжей части с заменой бортового камня; на 11 дворах обустроили 16 детских площадок с оборудованием игровых комплексов, 7 тренажерных площадок, 2 спортивные площадки и благоустроили 12 зон отдыха.

По программе «Образование» благоустроили территории двух детских садов.

Также, в 2022 году за счет средств стимулирования управы района выполнили локально-реконструктивные мероприятия по 18 адресам. В их числе: оборудование искусственных дорожных неровностей у объектов образования и социальной сферы, обустройство пешеходных тротуаров, установка дорожных знаков, демаркировка и нанесение дорожной разметки.

В 2023 году запланировали благоустройство 13 дворовых территорий. В список работ вошли: ремонт асфальтобетонного покрытия с заменой бортового камня, устройство 19 детских площадок, 8 тренажерных площадок и 2 спортивных площадок.

Запланировано выполнение работ по понижению газона вдоль улично-дорожной сети по Булатниковскому проезду.

В рамках благоустройства объектов образования предусмотрено благоустроить территорию школы №2001 по адресу: Харьковский проезд, дом №9А.

В 2022 году на территории района в рамках программы «Миллион деревьев» посадили 17 деревьев и 411 кустарников. В 2023 году запланировали высадить 74 дерева и 1245 кустарников вдоль улично-дорожной сети: на Востряковскому проезде, Медынской улице и улице Подольских курсантов.

Говоря о содержании жилого фонда, глава управы рассказала, что в прошлом году отремонтировали 97 подъездов в 23 домах. В этом году планируется ремонт 97 подъездов по 21 адресу.

По региональной программе капитального ремонта в 8 домах были выполнены работы по ремонту фасада и кровли, подъездов, инженерных систем, подвальных помещений, замена мусоропровода и ремонт пожарного водопровода. В настоящее время подрядными организациями в рамках гарантийных обязательств устраняются замечания по обращениям жителей. В текущем году капитальный ремонт предусмотрен в 21 доме.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора