Новости

Юбилей детского писателя отметили в библиотеке №160

16/03/2023
Фото: страница библиотеки №160 в социальных сетях

Литературная викторина «Путешествие в сказочный мир», посвященная 110-летию поэта и писателя Сергея Михалкова, прошла 15 марта в библиотеке №160. Об этом нашему корреспонденту сообщил заведующий читальней, депутат муниципального округа Бирюлево Западное Александр Есин.

— В понедельник, 13 марта, исполнилось 110 лет со дня рождения классика детской литературы Сергея Михалкова. В честь этой даты мы провели для наших юных читателей познавательное мероприятие. Для меня как депутата и заведующего библиотекой очень важно, чтобы подрастающее поколение было знакомо с богатым творческим наследием отечественной детской литературы. Поскольку в произведениях в игровой увлекательной форме авторы рассказывают детям о таких вечных ценностях, как дружба, уважение к старшим, взаимопомощь, — поделился Александр Есин.

В ходе викторины ребята ознакомились с биографией писателя, услышали интересные факты о его жизни и творчестве. Дети узнали, что Сергей Михалков — автор текста государственного гимна нашей страны.

Также участники ответили на вопросы, определили произведение по иллюстрации, разгадали загадки и прочитали вслух самые известные стихотворения поэта.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора