Новости

Столичными полицейскими задержан подозреваемый в совершении грабежа

09/03/2023

 

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Оперативники Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО и ОМВД России по Нагорному району при участии коллег из УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали 30-летнего мужчину, подозреваемого в совершении грабежа.

Предварительно установлено, что злоумышленник выбил входную дверь квартиры одного из домов в Симферопольском проезде. Проникнув внутрь, он открыто похитил у проживающего там гражданина мобильный телефон стоимостью 10 тысяч рублей и скрылся. Владелец гаджета обратился в полицию.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий на территории Московской области полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний приезжий мужчина. Похищенное злоумышленник продал, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по Нагорному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора