Новости

Первоклассники попрощались с азбукой

07/03/2023
Фото: сайт школы №667

Литературно-музыкальный праздник «Прощание с азбукой» прошел в школе №667. Об этом 7 марта нашему корреспонденту сообщила директор учреждения, депутат муниципального округа Бирюлево Западное Юлия Мартанова. По ее словам, это очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать.

— В нашей школе есть много традиций. Некоторые из них вызывают у зрителей и участников особенно теплые чувства и эмоции. В их числе и праздник прощания с азбукой. Каждый год первоклассники начинают свое движение по дороге знаний с этой книги. Столько поколений учило буквы и складывало их в слоги и слова по такому же учебнику! Данный путь оказался очень долог для нетерпеливых малышей, и каждый прошел его по-своему.

И всякий раз, закрывая последнюю страницу азбуки, дети вместе со своими наставниками говорят спасибо чудесной книге, которая открыла ребятам дорогу в волшебный мир чтения.

Я желаю нашим первоклассникам успешной учебы и множества чудесных открытий, которые таят на своих страницах книги! Любите читать! — сказала Юлия Мартанова.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора