Новости

Школьники написали письма защитникам Отечества

01/03/2023
Фото: сайт школы №2001

Письма и открытки от учащихся школы №2001 доставили солдатам и офицерам, которые проходят лечение в военном госпитале в Подольске. Об этом 1 марта нашему корреспонденту сообщил директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Бирюлево Западное Алексей Бойков.

— Послания от школьников в госпиталь доставили мои коллеги по депутатскому корпусу Александр Есин и Александр Орехов. Солдаты и офицеры были рады такому вниманию. Например, одному из военнослужащих досталась открытка от девочки, которую зовут так же, как его маленькую дочь. Это очень растрогало солдата. Такие искренние письма и открытки поддерживают и согревают защитников, а учащиеся нашей школы только рады подарить им частичку своего тепла, — рассказал Алексей Бойков.

Он добавил, что школьники отправили письма в рамках акции «Праздничная почта». Волонтеры образовательного комплекса совместно с Советом ветеранов также подготовили праздничные открытки для ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, ветеранов боевых действий и Вооруженных сил и доставили их до дома каждого.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора