Новости

Памятный митинг прошел в Бирюлеве Западном

22/02/2023
Фото: страница Ильи Конарева в социальных сетях

Накануне Дня защитника Отечества в районе Бирюлево Западное прошел торжественный митинг «Вахта памяти». Об этом рассказали 22 февраля.

У стелы «Погибшим летчикам» собрались жители района, представители общественных организаций, молодежь. От местного самоуправления в памятном мероприятии приняли участие депутаты Ярослав Бурых, Ирина Терехова, Илья Конарев, Александр Орехов, а также руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова.

С особенной сердечностью и теплотой перед собравшимися выступила председатель районного Совета ветеранов Наталья Фурман, сказав простые и проникновенные слова о том, как важно помнить о великом подвиге всех поколений солдат и офицеров.

— Выражение «защитник Отечества» для многих ассоциируется, прежде всего, с участниками Великой Отечественной войны, многие из которых не вернулись с полей сражений — память о них навсегда в наших сердцах. Красноречивее любых слов об этом говорят красные гвоздики, которые каждый год накануне 23 Февраля ложатся на белый снег к стеле — в знак скорби и в знак благодарности всем тем, кто отдал жизнь за Отчизну. И сегодня мы так же чествуем и благодарим наших воинов, которые сражаются на территории бывшего украинского государства. Они — настоящие герои, — сказала председатель Совета ветеранов.

Депутат Илья Конарев в своем выступлении подчеркнул, что 23 Февраля — это день тех, кто защищал, защищает и будет защищать интересы нашей Родины.

— Император Александр III однажды сказал, что у России есть только два союзника: армия и флот. Но я бы хотел добавить, что есть и третий союзник — мы сами, наш великий многонациональный народ, который из поколения в поколение хранит и передает традиционные семейные ценности, силу духа, искусство, науку — все то, что делает нас сильными и едиными! Как мы видим, это многим не нравится. Те, кто погряз в пучине пороков, хотят погрузить и нас в эту пучину. Однако, это им не удастся — история тому пример, и все то, что внутри нас, заложено в нас нашими предками, — отметил Илья Конарев.

Собравшиеся возложили цветы к монументу, почтив память всех защитников Отечества минутой молчания.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора