Новости

«Московское долголетие» пригласило жителей на оздоровительные направления

22/02/2023
Фото: страница Елены Леликовой в социальных сетях

Улучшить физическую форму, исправить осанку и просто получить заряд бодрости — все это возможно в районном центре московского долголетия, где действуют танцевально-оздоровительные клубы. Об этом 22 февраля нашему корреспонденту напомнила глава муниципального округа Бирюлево Западное, директор Территориального центра социального обслуживания «Чертаново» Елена Леликова.

— В частности, на днях в ЦМД открылся новый клуб «Танцевальная аэробика», где занятия ведет наша активистка, жительница района Елена Миронова. Здесь участники «Московского долголетия» смогут не только встретить единомышленников, но еще и получить заряд позитивной энергии, улучшить физическую форму под звуки танцевальной музыки, — рассказала Елена Леликова.

По ее словам, занятия аэробикой способствуют улучшению концентрации и памяти, развитию координации, тренировке дыхательной системы, нормализации давления, решению проблем со сном и пищеварением.

Также в ЦМД действует клуб «Адаптивная зарядка для элегантного возраста». На занятиях можно освоить упражнения, направленные на разминку суставов, легких и диафрагмы. Причем они настолько простые, что подойдут для людей любого уровня физической подготовки.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора