Новости

Школьники Бирюлева Западного посетили детскую поликлинику

14/02/2023
Фото: страница детской поликлиники №98 в социальных сетях

Учащиеся школы №667 посетили Детскую городскую поликлинику №98. Познавательную экскурсию организовали для воспитанников профильных медицинских классов. Об этом 14 февраля нашему корреспонденту сообщила директор школы, депутат муниципального округа Бирюлево Западное Юлия Мартанова.

— С работой поликлиники наших ребят ознакомила главный врач Елена Макарова. Их провели по нескольким кабинетам: педиатра, ЛОРа, ультразвуковых исследований. Ученики увидели, как ведут прием врачи, какое участие в процедурах принимают фельдшеры, медсестры. В кабинете физиотерапии будущим медикам объяснили, для чего нужен этот вид лечения и чем полезны процедуры, которые там проводят, — рассказала Юлия Мартанова.

Она также отметила, что здание поликлиники в прошлом году реконструировали по «Новому московскому стандарту». И школьники смогли наглядно убедиться, как развивается амбулаторное направление — цифровизация, новые принципы зонирования, современное оборудование для диагностики и лечения, комфортные условия для пациентов и персонала.

Метки: , , , ,

Выбор редактора