Новости

Собянин: С 2010 года число занимающихся спортом жителей Москвы выросло в 2,6 раза

09/02/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что число занимающихся спортом горожан с 2010 года выросло в 2,6 раза. Это произошло благодаря появлению множества общедоступных спортплощадок.

На данный момент количество жителей Москвы, ведущих активный образ жизни, составило 5,48 миллиона человек. Сергей Собянин в своем Тelegram-канале добавил, что приоритетом на 2023 год станет популяризация спорта посредством реконструкции и строительства новых объектов.

— Завершение строительства 14 объектов спортивной инфраструктуры. Среди них — Ледовый дворец «Кристалл» и Дворец спорта «Некрасовка». Завершение капремонта 91 объекта, текущего ремонта 111 объектов и модернизация комплексов тренажеров и воркаута в парках и дворах. Проведение 20 000 физкультурных и спортивных мероприятий по Единому календарю, — написал Сергей Собянин, перечислив основные задачи на текущий год.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что также в Москве запустят портал и мобильное приложение «Московский спорт». С помощью сервиса жители смогут узнавать о ближайших спортивных мероприятиях районного и городского масштаба.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора