Новости

Депутаты обсудили вопросы безопасности

01/02/2023
Фото: Сергей Нам

Итоги работы районной полиции за 2022 год обсудили на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное. Об этом 1 февраля нашему корреспонденту сообщила глава МО Елена Леликова.

Доклад по данной теме представил начальник отдела МВД России по району Бирюлево Западное, подполковник полиции Владимир Кроитор.

По его словам, в течение 2022 года работу отдела полиции направили на борьбу с организованной преступностью, в том числе этнической, коррупцией, противодействие экстремизму, раскрытие преступлений прошлых лет, развитие системы профилактики рецидивной преступности, социально опасного и деструктивного поведения подростков, правонарушений в отношении несовершеннолетних и лиц пожилого возраста.

Также приняли все необходимые меры по обеспечению антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения, образовательных учреждений, мест массового пребывания граждан, станций метрополитена, жилого сектора. Значительную работу проделали по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан при проведении на территории района общественно-политических и культурно-массовых мероприятий.

Характеризуя общую криминогенную обстановку, Владимир Кроитор сообщил, что в 2022 году на территории района зарегистрировали 529 преступлений, что на 40 меньше, чем в 2021 году. В частности, снизилось количество тяжких и особо тяжких противоправных деяний. Обстановка в районе также характеризуется уменьшением числа краж как основного вида преступлений, грабежей, правонарушений на улицах и в общественных местах.

За отчетный период особое внимание уделили противодействию нелегальной миграции. Участковые уполномоченные выявили 56 преступлений, предусмотренных статьей 322.3 УК РФ — «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». К административной ответственности привлекли 992 иностранных гражданина, находящихся на территории РФ без постановки на миграционный учет, либо проживающих не по месту регистрации. Их доставили в суд, где наряду со штрафом приняли решение о выдворении из страны.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора