Новости

Юбилей классика детской литературы отметили в библиотеке №160

23/12/2022
Фото: страница библиотеки №160 в социальных сетях

Литературная викторина «Почемучки из Простоквашино», приуроченная к 85-летию классика детской литературы Эдуарда Успенского, прошла 22 декабря в библиотеке №160. Об этом нашему корреспонденту сообщил заведующий читальней, депутат муниципального округа Бирюлево Западное Александр Есин.

— Произведения Эдуарда Успенского известны уже нескольким поколениям читателей и любимы всеми. Дядя Федор, Кот Матроскин, Крокодил Гена, Чебурашка — с этими литературными героями мы все знакомы с детства. Ну, а мультфильмы по произведениям и сценариям писателя тоже стали классикой анимации. Еще Эдуард Успенский прославился как автор образовательных передач. Поколение 70-80-х годов помнит передачу «Радионяня», где в шутливой и доступной форме детям объясняли законы математики, физики, биологии, правила дорожного движения. Кстати, могу смело порекомендовать родителям детей младшего школьного возраста книгу Эдуарда Успенского «Лекции профессора Чайникова», из которой можно узнать все о физике, — рассказал Александр Есин.

В ходе литературной викторины первоклассники проявили особую проницательность в ответах на вопросы, угадали любимых героев из Простоквашино, а также ознакомились с библиотекой в обзорной экскурсии.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора