Новости

Завод в Бирюлево Западном будет выпускать автокомпоненты для известной китайской автомобильной марки

21/12/2022
Завод в Бирюлево Западном будет выпускать автокомпоненты для известной китайской автомобильной марки. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Завод по производству кузовных деталей для автомобилей в районе Бирюлево Западное заключил контракт на выпуск автокомпонентов для известной китайской автомобильной корпорации. Об этом проинформировали 20 декабря на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал, что первый контракт завода с китайской автомобильной корпорацией на производство и поставку кузовных деталей был подписан еще в ноябре текущего года. Для этого на предприятии сформировали группу с привлечением международных специалистов и уже начали работы по адаптации штамповой оснастки для производственных линий.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» напомнили, что 19 декабря мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый завод по производству кузовных деталей для автомобилей, построенный в районе Бирюлево Западное. Мощности нового комплекса позволят ежегодно выпускать до 12 миллионов деталей, что позволит обеспечить комплектующими 250 тысяч автомобилей.

Метки: , , , ,

Выбор редактора