Новости

Депутаты ознакомились с ходом капремонта поликлиники

16/12/2022
Фото: страница Ирины Тереховой в социальных сетях

Депутаты муниципального округа Бирюлево Западное посетили 14 декабря филиал №2 Городской поликлиники №52, где сейчас идет капитальный ремонт. Ирина Терехова, Ярослав Бурых и Александр Орехов прошлись по всем этажам реконструируемого учреждения, пообщались со строителями.

— Мы посещали поликлинику меньше месяца назад, и сейчас видим, что работы продвинулись очень серьезно. В здании установили стеклопакеты, так что строители работают в тепле. В настоящий момент рабочие заливают новый пол и монтируют стены. На первом этаже уже вырисовываются контуры новой планировки поликлиники. Работы идут без выходных. Следующий отчет в январе, — сказала Ирина Терехова.

Добавим, что перегородки для кабинетов и других помещений делают из пазогребневых гипсовых плит — крупноформатного строительного материала, на торцах которого сформированы гребень (шип) и паз. Отсюда и это название — пазогребневые.

Одновременно специалисты ведут штукатурные работы, с помощью которых выравнивают поверхность стен. В идеале угол между поверхностями стен и пола должен составлять 90 градусов, отклонения допустимы минимальные.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора