Новости

Депутаты провели мониторинг ярмарки выходного дня

13/12/2022
Фото: страница Александра Орехова в социальных сетях

Очередной мониторинг ярмарки выходного дня прошел в муниципальном округе Бирюлево Западное. Об этом нашему корреспонденту сообщил 13 декабря депутат муниципального округа Александр Орехов. Рабочая группа в составе народных избранников Александра Есина и Александра Орехова посетила ярмарку, чтобы узнать, как идет торговля, проверить качество выставленной на прилавки продукции, сравнить ее стоимость с рыночными ценами.

Напомним, что продавцы обязаны иметь товаросопроводительные документы на реализуемую продукцию. Они должны также размещать на видном месте информационную табличку с указанием места происхождения товаров. Реализовывать на ярмарках теперь можно только продукцию российского производства, исключение сделали для импортных фруктов и овощей, которые у нас не выращивают. Запрещено торговать алкоголем, табачными, лекарственными, парфюмерно-косметическими товарами, нефасованной гастрономической продукцией и рядом других товаров.

Парламентарии оценили работу ярмарки по многим критериям — наличие информационных стендов, контейнеров для мусора, расположение весов, широта ассортимента товара и даже вежливость продавцов.

По итогам проверки никаких нарушений не выявили.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора