Новости

Совет депутатов принял участие в Декаде приемов

12/12/2022
Фото: страница Ильи Конарева в социальных сетях

Декада приемов, приуроченная к 21-летию партии «Единая Россия», прошла с 1 по 10 декабря в Бирюлеве Западном. В рамках акции встречи с избирателями провели депутаты муниципального округа.

Так, Илья Конарев организовал прием жителей, среди которых были и представители молодежных организаций, обратившиеся по вопросам содействия в проведении патриотического мероприятия.

Также поступили просьбы, связанные с юридической консультацией, в частности в сфере трудового права.

— К сожалению, в сети интернет некоторые недобросовестные работодатели заманивают граждан на работу по трудовому договору, а по факту вводят в заблуждение и предоставляют лишь возможность деятельности в рамках договора гражданско-правового характера, которая несет выгоду им, а соискателю не дает всех тех преимуществ и гарантий, как если бы он работал по трудовому договору. С этим столкнулся муж жительницы нашего района, которая пришла на прием. Благо, мужчина отработал лишь неделю в подобном месте в сфере охраны и у него возникли сомнения. В рамках приема по имеющимся фактам и документам удалось установить действительную правовую природу отношений и разобраться в ситуации, — рассказал Илья Конарев.

Депутат Юлия Мартанова встретилась с представителями старшего поколения, которых заинтересовало развитие проекта «Московское долголетие». В полюбившейся старшему поколению программе каждый может найти себе занятия по душе, а регулярные занятия имеют оздоровительный эффект, особенно для тех, кто посещает одновременно несколько видов активностей. Поэтому жители района обратились к депутату с просьбой расширить спектр предметных областей для освоения на базе школы №667.

Особое желание на встрече высказали о преподавании курса по компьютерной грамотности. Ведь гаджеты стали неотъемлемой частью современной жизни не только молодежи, но и людей старшего поколения.

Также прозвучала просьба о введении занятий по психологии и коммуникации, направленных на снижение уровня депрессии.

Предложения жителей района обязательно возьмут в работу для дальнейшей реализации в проекте «Московское долголетие».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора