Новости

Медицинский урок прошел в школе №667

09/12/2022
Фото: страница школы №667 в социальных сетях

Медицинский урок, посвященный Декаде инвалидов, прошел в школе №667. Об этом 9 декабря нашему корреспонденту сообщила директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Бирюлево Западное Юлия Мартанова. По ее словам, занятия провели для учащихся естественнонаучного класса.

— Практические занятия приурочили к Декаде инвалидов, которая проходит с 1 по 10 декабря. Если мы хотим развития социально ответственного общества, то нужно с детства воспитывать толерантность к нуждам людей с ограниченными возможностями, создавать для них максимально комфортные условия для решения бытовых задач, совершенствовать их медицинское сопровождение. И вообще всячески повышать осведомленность общества о проблемах инвалидов, — отметила Юлия Мартанова.

Школьники изучили нюансы реабилитации людей с ограниченными возможностями и медицинского ухода за ними. Урок прошел в симуляционной медицинской палате, оснащенной по современным стандартам лечебных учреждений. Здесь имеются в наличии медицинская функциональная кровать, манипуляционные столы, специальные средства перемещения, различное оборудование.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора