Новости

Замену перекрытий ведут в филиале поликлиники №52

06/12/2022
Фото: страница поликлиники №52 в социальных сетях

Реконструкция филиала №2 Городской поликлиники №52 идет в плановом режиме. По состоянию на 6 декабря здесь завершают демонтажные работы внутри здания и практически на 80 процентов выполнили замену плит перекрытия. Об этом нашему корреспонденту сообщила заведующая филиалом, депутат муниципального округа Бирюлево Западное Ирина Терехова.

По ее словам, рабочие ведут строительство входных групп, готовятся к монтажу окон. В здании заработал индивидуальный тепловой пункт — здесь провели промывку и опрессовку, начали запуск отопления. То есть, строители будут работать в комфортных условиях.

Перекрытия меняют там, где запланировали установить тяжелое медицинское оборудование. Строители вырезают старые плиты, на их месте устанавливают стальные балки, собирают несъемную опалубку из металлического листа. В опалубку помещают металлический каркас и заливают бетон класса В25.

Также в здании идет расширение и укрепление дверных проемов. Проемы в несущих стенах укрепляют металлической обоймой из толстостенных уголков и швеллеров, стянутых шпильками. Внутрь этой конструкции заливают бетон. Таким образом жесткость и монолитность несущих стен удается сохранить.

Метки: , , , ,

Выбор редактора