Новости

Совет депутатов обсудил вопросы социально-экономического развития

01/12/2022
Фото: Сергей Нам

Социально-экономическое развитие района, благоустройство, капитальный ремонт домов и другие вопросы обсудили на внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное. Об этом стало известно 1 декабря. В качестве приглашенного лица в заседании приняла участие глава управы Ольга Андриянова.

На рассмотрение парламентариям представили проект решения по направлению средств на дополнительные мероприятия по социально-экономическому развитию района Бирюлево Западное в 2023 году. Как сообщила глава управы, часть средств предполагается направить на комплексное благоустройство дворовой территории по адресу: Булатниковский проезд, дом №1, корпус 1А. В список работ включили устройство тротуара, бортового камня, ремонт газона, установку ограждений, лавок и урн. На детской площадке появятся новые малые архитектурные формы (МАФы) и синтетическое травмобезопасное покрытие.

Также средства предложили направить на выборочный капремонт по восьми адресам и оказание материальной помощи льготным категориям граждан. Это, в том числе, выплаты компенсаций на приобретение и установку газового оборудования с истекшим сроком эксплуатации, ремонт квартир льготным категориям граждан, (инвалидам, ветеранам, детям-сиротам и так далее).

Заслушав информацию, депутаты согласовали план дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию.

Далее участники заседания утвердили направление средств стимулирования управы района на проведение мероприятий по благоустройству территории района в 2023 году.

Согласно решению, средства направят на комплексное благоустройство десяти дворовых территорий. В зависимости от состояния территории там выполнят замену асфальтового покрытия, бортового и бордюрного камня, устройство тротуара, газона, создание площадок для тихого отдыха, реконструкцию детских и тренажерных площадок с заменой МАФов и покрытия.

Затем депутаты утвердили адресный перечень многоквартирных домов, подлежащих включению в краткосрочный план реализации в 2024, 2025 и 2026 годах региональной программы капитального ремонта. В перечень вошел 31 дом.

Также народные избранники приняли решение о закреплении депутатов в составе комиссий по открытию и приемке работ по капремонту.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора