Новости

Депутаты осмотрели филиал детской поликлиники

30/11/2022
Фото: страница Александр Орехова в социальных сетях

Ход реконструкции филиала №1 Детской городской поликлиники №98 проверили 29 ноября депутаты муниципального округа Бирюлево Западное. Ярослав Бурых, Татьяна Жабина и Александр Орехов посетили строительную площадку, пообщались с руководителем проекта капремонта.

Работы проходят по графику, строители укрепили фундамент и выполнили заливку основания подвала. Раньше подвал был необитаемым, здесь проходили коммуникации, располагались тепловой пункт и вентиляционные шахты. Теперь же в нем запланировали обустроить гардеробную, хозяйственные помещения.

Как отметила депутат Татьяна Жабина, очень важно, что в обновленном здании сделают два входа для посетителей. Особенно это актуально в период ОРВИ и гриппа, чтобы те, кто пришел в поликлинику за справкой, не подхватили инфекцию. Поэтому повсеместно внедряют разделение потоков на соматических больных и больных с симптомами гриппа и ОРВИ. Для пациентов с повышенной температурой и признаками ОРВИ оборудовали изолированные кабинеты с отдельным входом и зоной ожидания.

При этом стоит отметить, что сами входные группы расширят, сделают удобными для маломобильных пациентов, родителей с колясками.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора